Resultado da primeira etapa da seleção de bolsistas PCCT

Compartilhe

Abaixo, relação de candidatos aprovados para a próxima etapa da seleção de bolsistas do Programa de Comunicação Científica, Tecnológica e de Inovação (PCCT) da FAPEMIG. Os candidatos selecionados receberão um e-mail informando dia, horário e local da dinâmica de grupo.

  

ÁREA: TELEVISÃO

Álvaro César Gonçalves Petrus - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Amanda Amaral de Melo - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Carolina Fernandes - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Danilo Marcos Azevedo Vilaça - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Érica Vieira - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Matheus Maritan

Michel Antônio Brasil Teixeira

Warley dos Santos Oliveira


ÁREA: RÁDIO

Bruno Vieira dos Santos - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Henrique César Oliveira Souza

Luiza Lages de Souza Ramos - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Márcia Helena Soares Bueno - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Maria Dulce Henriques Miranda

Mariana Barbosa Gonçalvez - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Rúbia da Costa

Thaís Amélia de Oliveira Gomes

Thiago Silva Malta - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Verônica Soares Barbosa

Victor Ramos Fórneas



ÁREA: WEB

Ana Marilce da Silva Gonçalves

Ângela Maria de Moura Cruz

Angélica Patrícia de Almeida

Carina Isabel Rodrigues Gomes Ferreira - ***Inabilitado (documentação incompleta)

Dayane Almeida Lima Araújo

Elaine Pereira de Souza- APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Frederico José Dutra da Silva

Graciele de Oliveira Pessoa - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Gustavo Souza Marques

Larissa Cardoso Borges - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Leilane Tolentino Stauffer - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Lorena Perret Teixeira Tárcia - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Luana Teixeira de Souza Cruz - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Matheus Marinho Ventura - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Mayra Bernardes Medeiros de Carvalho

Nina Rocha Campos - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Priscila Brito Marcelino - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Priscilla Flavia de Lima Bezerra

Tatiane Hilgemberg Figueiredo

Umberto Duarte Nunes de Figueiredo - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Verônica Soares da Costa - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA



ÁREA: IMPRESSO

Adriana Aparecida Moreira - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Alessandra Pereira Brito

Alessandra Ribeiro Kazimoto - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Ana Elisa de Siqueira Santos

Ana Paula Dessupoio Chaves

Ana Paula Martins Pereira - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA (Desistência)

Ana Ribeiro Malaco

Bruno Aragão Cardoso

Bruno César Simões Costa

Débora Augusta Rossi Fantini - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Diogo Henrique Silva

Edwaldo Ribeiro Cordeiro - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Eliziane Cristina da Silva de Oliveira - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Emilly C. de Souza Silva

Fernando Diego Rocha Luciano

Filipe Mendes Motta - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Flávia Santana Santos Lima

Gabriella Hamber Pimentel

Gisela Cardoso Teixeira

Guilherme de Paula Pires

Guilherme Henrique Vasconcelos Leonel

Isabela Bastos Muradas San Martin - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Izabella Fonseca Costa Bueno - ***Inabilitado (documentação incompleta)

Janderson Silva

Juliana da Silva Ferreira - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Laura Alice Souza da Silva - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Lucas Fernandes Alvarenga - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Marcella Ximenes M. Bohler

Marcos Vinícius Meigre e Silva

Mariana Alencar Nunes - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Marina Santos Silva

Maurício Guilherme Silva Jr - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Michele Érica Pereira

Nathália Edwirges Amado

Poliana Monteiro Napoleão Lemos - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Rayana Cruz Bartholo

Roberta Gabriela Nunes Ribeiro - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Suzelei Soares Rocha-  ***Inabilitado (documentação incompleta)

Téo Pereira Scalioni - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Vanessa Costa Trindade - APROVADA PARA PRÓXIMA ETAPA

Vanessa Veiga de Oliveira

Vitor Hugo Rodrigues Dutra

Wandra Cibelle Araújo Fernandes

 

 

ÁREA: DESIGN

Bárbara Fonseca Pinheiro Leão

Bruna Carvalho Araújo - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Cristiano Pereira da Silva

Débora de Lima e Melo - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Denilson Gomes Cardoso - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Felipe Alberto de Oliveira Bueno - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Janaina Maquiaveli Cardoso

João Vitor de Almeida Brito Alves - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Jonas Felipe Abreu de Souza

Jônio Machado Bethônico

Juliana Santos Botelho

Laura Silveira Fahel - APROVADO PARA PRÓXIMA ETAPA

Louis Allen Thomas Mingoti Poague

Pedro de Freitas Generoso

Priscila Nardy dos Santos

Ricardo Henrique Pesseti

Samanta Coan




Vanessa Fagundes